Консультации / Педиатрия

Кашель после физ.нагрузки

Здравствуйте! У нас такая проблема. Сыну 12 лет переболели ларинго трахеитом теперь у него вроде все нормально. Только после физической нагрузки или бега появляется кашель сильный! может нам продолжить лечение. пили сироп гербион 1стл 3 раза в д. эреспал, Заранее спасибо!
Здравствуйте! после бронхита может сохраняться кашель в виде остаточных явлений в течение пары недель. Это не считается патологией. Выздоровление было подтверждено рентгеном, общим анализом крови? все в порядке? Если считаете, что ребенку нужна медикаментозная помощь, то нужно показаться педиатру очно--лечение можно назначить, только посмотрев ребенка, послушав его бронхи и легкие. настоятельно рекомендую использовать противовирусную профилактику, чтобы на сниженный после болезни иммунитет не "села" новая простуда. Для этого наносите на слизистую носа ребенка противовирусный виферон гель перед школой , театром, спортивной секцией, а по возвращении домой промывайте нос препаратами на основе морской воды, например, аква марисом или отривином. С уважением, Бутузова Олеся