Консультации / Педиатрия

Не подходит климат Или что то другое

Живем с дочкой( 2.9 г.) в районном центре. Как только приезжаем в город за 250 км, проходит 3-5 дней, как доча начинает заболевать: сопли, ларингит ( стеноз возникал), пневмония. Связано ли это как то с климатом? Или всё таки инфекции и вирусы? В районе конечно же болеет, но не столь часто.
Добрый день! Климат тут ни при чем, просто от смены обстановки, окружения, падает иммунитет и ребенок сталкивается с новыми вирусами и бактериями, в ответ на это начинает болеть. В первую очередь назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы устранить инфекцию с первых дней и не дать ей осложниться. Если болезнь протекает более 3-5 дней, то уже подключается антибиотик. Для снижения частоты болезней, профилактики простуд применяют гель Виферон для носика, курсами дают препараты с эхинацеей (иммуномошки, иммунал). Тогда иммунитет получает поддержку и частота простуд снижается. Здоровья Вам!