Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь собственных мыслей

Пусть мне всего 17 лет, но я не вижу смысла свой жизни. Возможно всё это просто подростковые заморочки, но в последнее время мне стало действительно страшно... Последние пару недель всё мои мысли сводятся к самоубийству. Если раньше меня останавливала мысль о маме, то щас мне и на это наплевать. Я крайне не довольна своей жизнью и изменить практически ничего не могу. Все мои попытки проваливаются, а много и не изменить вовсе. У меня нет настоящих друзей, я очень не довольна своей внешностью (это мягко сказано), отношения с парнями остаются в мечтах (там им и место), ненавижу школу в которой учусь, не люблю свой дом. Боюсь будущего: поступление в институт, профессия, проблема выбора; сложности дома... Считаю себя совершенно ни на что не способной, никчёмной амёбой, ненавижу себя.
Здравствуйте! Очень тяжелые мысли, есть от чего опустить руки. Вы говорите, что практически ничего не можете изменить. Есть что-то, что все же поддается Вашей воле? Что случилось, когда появились мысли о смерти?