Консультации / Травматология и ортопедия

Гемартроз

Да вот грохнулся со снегохода! Ударился коленкой! Обратился только на третий день!(раньше не было возможности) Восьмой день сижу в гипсе! Один раз откачивали кровь в стационаре! Ну сказали гемартроз! Продержали три дня сказали всё в порядке идите в поликлинику! Сегодня был! Пощупал говорит иди домой! Приходи через неделю! Но дело не в том! Обстаятельства так складываются что после завтра надо быть уже на своих ногах без гипса и костылей! Вопрос больничного листа меня не очень волнует! Вот если я его сниму и бинтом эластичным подматаю сустав? Чем это может грозить моей ноге!? Если можно ответьте пожалуста!!!!
Наличие гемартроза является достоверным признаком серьезной травмы связочного аппарата сустава. Думаю, что Ваша затея: "Вот если я его сниму и бинтом эластичным подматаю сустав" у Вас не выйдет. Ходить Вы не сможете. Для Вас в перспективе потребуется тшательное обследование сустава (МРТ) и, возможно, оперативное лечение.