Консультации / Травматология и ортопедия

Гемартроз у ребенка

Добрый день. Дочь (11 лет) упала, диагноз - ушиб правого коленного сустава, гемартроз. Один раз откачивали кровь, на 2 недели наложили лангету. Сейчас гипс сняли. Прописали ограничение нагрузок, лиотон и обезбаливающую мазь при необходимости. Как можно ускорить процесс реабилитации? Может нужен массаж, какая-нибудь гимнастика или прогревания, можно ли использовать лампу биаптрон? Ребенок занимается спортом(худ. гимнастика), когда можно начинать вводить нагрузки. Спасибо
Гемартроз - признак наличия серьезных повреждений в суставе. После стихания острых воспалительных явление следует сделать МРТ сустава. Дальнейшая тактика - по результатам МРТ. До выяснения обстоятельств танцы, физкультуру и спорт следует прекратить.