Консультации / Травматология и ортопедия

Гемартроз, ушиб. Что может быть?

14 ноября 2011 года получил травму колена на физкультуре в колледже. Кто-то заехал ногой по колену, схватила резкая боль, ногу не мог согнуть в колене, что-то сильно зажимало внутри.Кое как приехал домой (наступать на ногу мог, но сгибать в колене нет), сравнил обе коленки, больная была в 2 раза больше здоровой. Вызвал скорую, приехали, посмотрели, сказали в больницу. Привезли в 67, врачи поставили диагноз ГЕМАРТРОЗ (кровь попала в суставы). Мне её откачали шприцом (было много крови), положили в больнцу до 18 ноября 2011 одели гипс, а перед выпиской одели Ортезз(черный карсет на липучках), при выписки сказали 2 недели ходить на костылях и не наступать на ногу, Чтобы прошел оттек ноги и можно было сделать снимок МРТ и понять что там... Теперь наблюдаюсь у травмотолога в поликлинике и 3 раза откачивали жидкость,ее там практически нету. Дома пробывал ходить, но мышцы отрофированны, а так наступать на ногу и сгибать в колене не больно. Вопрос такой: может ли быть что-то в колене? Стоит ли делать МРТ - тратить деньги. если по первым признакам там все в порядке?
Наличие гемартроза - признак серьезной травмы голеностопного сустава. Ее надо диагносцировать. МРТ при этом обязательно, что бы знать, как дальше лечить. Возможно, понадобится операция.