Консультации / Стоматология

Последствия после расширения промывания канала антисептиком

Мне пытались перелечить ранее депульпированный 4 верхний правый зуб, его вычистили и когда доктор расширяла каналы, я почувствовала как сверло вышло за верхушку зуба, потому что действие анестезии уже закончилось, я подняла руку, но доктор сказала сейчас подождите и начала промывать зуб антисептиком и я почувствовала резкую боль на уровне крыла носа, я опять подняла руру и начала уже махать ей. Доктор промыла водой канал, но после у меня опухла щека, мне не закрыли каналы, так как канал подтекал и отправили домой на выходные, назначив немисил и супрастин. Потом я поняла, что онемение после анестезии не проходит. На четвертый день отек спал, но у меня сохранилось онемение. Когда я нажимаю над зубом на уровне крыла носа я чувствую покалывание над губой, у меня немеет верхняя губа и немного отекшая щека, на второй день когда я улыбалась рот был кривой, а сейчас кривизна стала меньше, но ее видно, когда я делаю губы трубочкой или тру друг об друга. Можно ли еще вылечить такой зуб и пройдет ли кривизна и онемение со временем?
Доброго дня, Лидия! Да онемение пройдет. Губы трубочкой не не делайте ни в коем случае. Это опасно! Я так делал в детстве. Посмотрите на фотографию. Так и остались!