Консультации / Терапия

Почему мне не открыли больничный

Добрый день! Мучаюсь от головных болей( около полу года), постоянного напряжения,сейчас боли усилились, обращалась к неврологу поставил диагноз : СВД , головные боли. напряжение. Назначила ЭЭГ , сама она на сессии , принимает пациентов в субботу , больничный не открыла, не могу работать с такими болями , подскажите могу ли я с результатами ЭЭГ прийти к терапевту и попросить , чтобы он мне открыл больничный. так как невролог будет принимать только через неделю?
Здравствуйте! Для терапевта ЭЭГ существенной роли не играет, результат нужен для невролога. Обратитесь к терапевту. Он может выдать больничный лист даже на фоне нормального или пониженного АД с диагнозом: ВСД, кризовое течение, ухудшение. Длительность бол.листа 3-5 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.