Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок

Здравствуйте, ребенку 3,5 мес. 2 Недели назад начался понос более 10 раз в день то с белыми комочками то темно зеленая слизь, температура в норме, ребенок немного беспокоен,начали пить стопдиар, стул стал пореже 5-7 раз но такой же по консистенции, сдали анализ на дисбактериоз, прилагаю фото анализа. Скажите нужно ли сдавать еще и молоко на стерильность, или можно уже начинать лечение, назначили нам цефалексин, или все же прийдется отказаться от грудного вскармливания и перейти на смеси чего бы очень не хотелось.
Добрый день! Да, нужно сдать молоко на стерильность, чтобы понять, нет ли там стафилококка. И даже если его найдут, то просто нужно будет пролечиться еще и маме и от гв при этом отказываться не нужно. Лечение малыша уже можно начинать, мамино лечение можно подключить и позже при необходимости. Кроме того маме надо исключить все молочное, так как это почва для роста стафилококка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.