Консультации / Педиатрия

У ребёнка держится температура 37

Здравствуйте!У меня такой вопрос!У меня только переболел муж орви,я следом заразилась и заболела тоже!Сыну 3 года,всячески пыталась его не заразить,носила повязку марлиев на лице,сильно не контактировала..Давала для профилактики анаферон.Проветривала комнаты и включала кварцевую лампу...После того как я заболела прошло два дня,и тут я заметила что у ребёнка начали слезиться глаза и водичкой теч из носа сопельки..Совсем немного!Измерила температуру 38•дала ему цитовир3,промыла нос аквалором,заварила и дола немного ромашки.Температуру не сбивала,мы легли спать!Ночью спит хорошо,на утро нет ни чего,ни соплей ни каких признаков орви,кроме температуры 37•температура эта держится три дня уже,все что давала в первые симптомы орви,продолжаю давать и сейчас..Почему держится температура?Что это может быть?!За ранее спасибо!
Добрый день! Температура держится потому что ребенок заражен и воспаление уже развивается. В начале лечения применяют противовирусные средства, при чем будет лучше, если это будет виферон, но если через 3 дня симптомы не уходят, то это означает, что произошло присоединение бакт. инфекции и тогда подключают антибиотик. Выздоравливайте!