Консультации / Педиатрия

У ребенка держится температура 37 4-38 5 неделю

Добрый день! У ребенка держится температура 37.4-38.5 с 27 сентября по сегодняшний день. Возраст 2года 10месяцев. Сбивает температуру парацетамолом (суспензия) и нурофеном (суспензия) через какое то время снова поднимается температура. Есть насморк, других симптомов никаких нет. Педиатр в поликлинике поставил диагноз ОРВИ, выписал пропить 10дн бронхо-мунал 3.5мг. Сдали анализы (файл прилагаю). Подскажите как быть, чем лечить ребёнка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови отмечается воспаление, не могу сказать, что оно носит вирусный характер, моноциты в норме, так же как и лимфоциты. Пересдайте кровь, если по анализам будут изменения, можете их прикрепить сюда или показать своему врачу. Учитывая нынешнюю эпид обстановку, желательно начать проводить поддержку иммунной системы с помощью правильного питания. Ребенку рекомендован витамин С, можно в виде аскорбата натрия, виферон свечи в дозировке 150 тыс ед 2 раза в сутки, обильное теплое питье, оно поможет разжижать слизь в носу, если она густая и вязкая. Промывайте нос изотоническим раствором 2-3 раза в сутки. Капать сосудосуживающие, например, тизин, можно 2 раза в день, при условии, что нос заложен, и ребеночку сложно засыпать. Дома проветривайте, гуляйте на свежем воздухе.
Спасибо за консультацию! Ещё такой вопрос: повышенные лейкоциты в моче не указывают на пиелонефрит?
лейкоцитов в моче должно быть много, как минимум больше 15 для общего анализа. но если у вас есть сомнения, сделайте анализ мочи по нечипоренко и посев мочи на флору.