Консультации / Педиатрия

У ребенка держится температура 37 1

Добрый день.У ребенка (почти 2 года) был средний отит.Нам назначили аугметин 125-5 дней (тк. Это осложнение после длительного орви)+ отипакс,називин,толзилгон,изофра,фенистил. Сегодня последний день антибиотика,но температура так и держится 37,1, до антибиотика была 37,3. Даю вместе с антибиотиком энтерол, т.К. Был очень жидкий стул.Что это может быть?Возможно ли что это реакция кишечника на антибиотик или это какая-то инфекция еще сидит в организме?Спасибо.
Здравствуйте! лучше не энтерол, а линекс или бифиформ с самого начала использования антибиотиков, причем, интервал между приемом средств должен быть не менее 3 часов. Температура 37, 1 после длительного заболевания может быть в норме при условии того, что жалоб нет, ребенок чувствует себя хорошо, доктор не выявляет патологий, и анализ крови и мочи в норме Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся