Консультации / Педиатрия

Антибиотики и гв

Кормлю грудью малышку 1,3 года, я заболела острым фарингитом. Уже 4 раз за пол года, врач сказала, что уже нужны антибиотики. Но выписала которые нельзя при гв, говорит не корми 3 дня, но у меня итак мало мллока, а заканчивать гв я не хочу. Подскажите какие антибиотики можно при гв?! С уважением! Спасибо
Добрый день! Амоксиклав или амоксициллин можно принимать без отлучения от ГВ. Выздоравливайте!