Консультации / Неврология

Не подошел препарат от эпилепсии

Добрый день!Пожалуйста,подскажите что делать. У меня киста головного мозга правой теменно-затылочной области.Из-за нее несколько раз были приступы эпилепсии( простые сенсорные,дискогнитивые и вторично-генирализованные) первый приступ случился 4 года назад.Всего было 4 приступа. 10Месяцев назад мне сделали операцию(эндоскопическая ревизия архоноидальной кисты,цистовентрикулостомия).После операции пила депакин хроно 300 1таблетку утром 0,5 на ночь. Неожиданно для нас 1,5 месяца назад снова случился приступ во сне(они у меня всегда во сне происходят).И врач назначила другое лекарсто-трилептал 600мг. Расписала мне как за 4 недели перейти с депакина на трилептал. 1Неделя-утром 1табл депакина, на ночь- 0,5 депакина 0,5 трилептала; 2 неделя-утром 0,5 депакина, 0,5 трилептала. На ночь-0,5депакина 0,5трилепт. 3Неделя-утром 0,5 трилептала,на ночь 0,5 депакина 1 трилептала 4 неделя- полностью отменяем депакин, трилептал пить 0,5 утром 1,5 на ночь. И вот сейчас пошел 3 день 3недели. И мне прямо плохо,как только я вечером пью лекарство. Очень кружится голова,немеет язык,ужасная слабость,которая сохраняется и на следующий день.Повышенная раздражительность. Что делать? Попасть на прием к врачу только через 3 недели. Может,мне дозу слишком большую назначили? Я вешу 50кг. Или мне просто не подошел препарат? Как тогда перейти обратно на депакин?Совсем нет сил это терпеть
Здравствуйте! Назначение противосудорожных препаратов - очень непростой процесс. Иногда требуется длительное время для подбора и титрования препарата. Всегда надо ориентироваться на ЭЭГ. Постарайтесь попасть на прием раньше. Неправильная смена препаратов или изменения режима приема могут привести к резкому ухудшению. С уважением, доктор Малахов И.Ю.