Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк

Здравствуйте! Меня беспокоит практически постоянный насморк, он не очень мешает ,нос не закладывает,но больше года меня беспокоит постоянное чувство сдавленности в горле,как будто там слизь ,сдавлены мышцы,что-то мешает.. Меня волнует вопрос,может ли насморк как-то влиять на это ощущение в горле. (Была на приеме у 2 лоров, сказали что все в горле чисто, при фгдс тоже в горле ничего не обнаружили ,но эти странные ощущения очень пугают и не дают покоя)заранее спасибо!
Если осмотр глотки ничего не выявил, следует искать причину в ином месте. Следует осмотреть полость носа эндоскопом, а также изучить состояние околоносовых пазух.