Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте. Уже 2 месяца в горле непонятные гранулы на задней стенке, и одна миндалина воспалена. Боли нет, дискомфорта как такового не чувствую. Полоскала хлоргекседином, содой, фурацилином, ингаляции с декасаном, бетадин, леденцы и спреи ничего не помогает. У меня год назад была холицистоэктомия, гастрит с "0" кислотностью, аллергия. Может это быть как то свя з ано и чем посоветуете еще лечить? Спасибо за ответ
Зачем лечить то, что не беспокоит??! Меньше рассматривайте своё горло. Оценить его состояние может только врач! А гранулы на задней стенке глотки - это НОРМАЛЬНАЯ картина.