Консультации / Неврология

Грыжа диска l5-s1

Здравствуйте! У меня грыжа диска l5-s1 размерами в дорзальном направлении до 1,1 см. Основанием 2,1 см. С признаками компрессии нервных корешков,стенозом позвоночного канала, протрузией диска l4-l5, три месяца назад у меня начались ужасные боли в правой ноге сзади по внешней стороны бедра стрелала ужасно до колена, я не могла ходить и стоять нормально, сидя и лежа все успакаивалось, меня лечили врачи сначала от воспаления седалищного нерва, уже потом отправили на мрт и лечили мильгамма, кетонал, баралгин, мидокалм, электрофорез, 4 сеанса массажа у костоправа, теперь боли уменьшелись но все равно я хромаю и иногда простреливает так, что невыносимо стоять...Я не могу нормально ходить на работу, мне 23 года планировали беременность а тут такое....Что делать подскажите...Я стала ходить в бассейн..Уже не знаю к какому методу лечения прийти, нейрохирурги говорят нужна операция, но я боюсь что станет только хуже...Очень прошу совета, у меня уже нет сил...Скажите мой диагноз настолько серьезен что спасет меня только операция?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам можно рекомендовать не полостную, а малоинвазивную операцию. Такие с успехом делают в России, в частности в Москве. Если первая операция - бесплатна, то вторая операци- коммерческая. По дополнительному запросу могу дать информацию по проведению и стоимости Малоинвазивных операций в Москве. Доктор Тараканов О.П.