Консультации / Стоматология

Чувство стянутости щеки и верхнех челюсти

Неделю назад удалили нижнюю пятерку. Рана зажила хорошо. А вот теперь мучают боли в челюстном суставе и щеке. Иногда стреляет ухо и чувство давления в верней челюсти с той стороны, где зуб удалили. Боль усиливается на улице и когда нервничаю. Связано ли это со смещением челюсти, поскольку рядом с удаленной пятеркой нет и соседнего шестого зуба? Или задет какой- то нерв при удалении? Удаление было сложным. К какому врачу обратится?
Доброго дня! Начните с невропатолога, его проще найти. Если не сможет помочь, то специалиста по височно - нижнечелюстному суставу. Могу подсказать только в Москве. В других городах контактов не было. Хороший специалист в этой областси большая редкость. Предоставляю Вам ссылку на аналогичный вопрос: https://health.mail.ru/consultation/1842262/