Консультации / Педиатрия

Как набрать вес

Здравствуйте . Моему сыну 5 лет и 10 месяцев. Вес 17 кг при росте 113. На него смотреть страшно , когда раздетый: все кости торчат, живот вылез , спина сутулая. Ну кожа и кости. Сдали все анализы , которые педиатр назначила: на глисты, каппрограмму, мочу, почечечные пробы , на сахар. Все анализы в норме , только кал не переработанный. Пропили месяц пангрол и элькар. У него совсем плохой аппетит, начинает кушать жалуется , что живот болит. После пангрола стал меньше жаловаться. Ну когда его кормлю сама он все съедает, в садике тоже говорят все кушает. До 3 лет он выглядел не так страшно, отставали в весе чуть. Т.О. Теперь думаю в чем причина: может быть это и за нервов? Он у меня очень нервный , раздражённый , грызёт ногти. Он очень ревнует младшего, каждый раз говорит было лучше тогда когда его не было и т.П. (Маленькому 1,6 года) . У меня вопрос: к какому врачу мне обратиться . Хочется набрать чуть вес, осанку выпрямить (к школе только год остался) и чтоб окреп как то. Витамины , элькар пьём регулярно по назн педиатра . Только аппетит почему то не улучшается. Спасибо.
Добрый день! Обратиться нужно к гастроэнтерологу, сдать анализ на дисбактериоз, пройти узи органов пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.