Консультации / Отоларингология

Удаление зубов при полипах

Добрый вечер! Мужу поставили диагноз: обострение хронического полипозно-гнойного полисинусита. В анамнезе: бронхиальная астма, гаймориты, удаление полипов. Назначена операция, эндоскопия. Врач рекомендует удалить 3 зуба ( 6- прав, 5,6- лев), по его мнению воспаление идет от гниющих корней. Мы в замешательстве, не знаем удалять или нет.. Хочу узнать возможно , что гниющие корни влияют на развитие, прогрессирование полипов?
Добрый день. Да, действительно воспалительные процессы в зубах на верхней челюсти могут вызывать различные негативные проблемы в верхнечелюстных пазухах. Рекомендую Вам сначала пройти лечение у стоматолога, потом у ЛОР-врача. В сложных случаях мы проводим сочетанную хирургию одномоментно.