Консультации / Гинекология

прием Регулона

Здравствуйте. прошу прощения за дублирование вопроса, но прочитала, что Ваше основное направление как раз гормональная контрацепция. Если возможно, ответьте тоже.. подскажите, пожалуйста, как долго рекомендовано принимать Регулон в противозачаточных целях? мне 37 лет, были роды 18 лет назад. абортов не было. в апреле 2010 года была осуществлена операция - диагностическое выскабливание эндометрия с целью удаления полипов в матке. после чего был назначен полугодовой курс приема Регулона, который я тщательно пропила. но появились сведения, что гормональные препараты такого типа плохо влияют на состояние зубов (вымывается кальций или препятствуют его усвоению), что, к сожалению, подтвердилось на практике..(( сейчас появилась необходимость в постоянной контрацепции. Можно ли продолжить принимать Регулон или что Вы можете посоветовать для предотвращения нежелательной беременности, но максимально эффективное и с минимумом побочных эффектов? Спасибо.
Здравствуйте. Комбинированные гормональные контрацептивы, в том числе, Регулон, можно принимать длительно, годами, естественно, под контролем врача. Состояние десен и зубов при этом не только не ухудшается, но и, наоборот, улучшается.
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. спасибо большое за ответ. но можно еще уточнить, какие новейших препаратов можете порекомендовать лично Вы, основываясь на Вашей личной практике? еще раз спасибо. Здоровья Вам и благополучия.
Здравствуйте. Любые препараты подбираются строго индивидуально, и уж ни в коем случае не заочно.