Консультации / Отоларингология

Неточности при определении источника инфекции

Здравствуйте ольга александровна. Я пишу вам из-за острой необходимости. У меня как 8 месяцев гайморит, лор назначила мне обследование: кт пазух, рентген,3d снимок пазух, по результатам обследования выявлено- левосторонний хроничекий полипозный гемосинусит , а причиной гайморита лор ставит - проникновение инфекций из ротовой полости через запломбированный зуб(исходя из 3d снимка), над зубом видна маленькая киста и воспаление слизистой с образованием полипов, при этом левая пазуха двухкамерная/(сверху пазухи нарост не доходящий до низа пазухи и тоже в полипах). Подскажите пожалуйста как правильнее поступить в этом случае если стоматологи (3 независимых специалиста) не уверены в том,что инфекция поступает из зуба, но предлагают прочистить каналы и запломбировать.Затем почистить пазуху от полипов.
Здравствуйте! Как правило односторонний гайморит связан с проблемами в зубах Необходимо вылечить зубы, а потом санировать пазуху.