Консультации / Офтальмология

Какой вид астигматизма

Здравствуйте, на днях дочке (5,5 лет) обследовали зрение и после закапывания цикломедом провели диагностику на цифровом оборудовании. Результат на картинке. Примерку линз и проверку остроты зрения с линзами еще не проводили. Вопрос: что означают плюсовые диоптрии в сочетании с минусовыми цилиндрами? Угол оси 176 тоже вводит в ступор. По факту - дочка вблизи видит даже очень мелкие детали, может правильно назвать буквы/цифры размером 1мм, а вот при разглядывании отдаленных предметов уже острота падает. При этом была на подготовительных курсах к школе и говорит, что все различала на доске. В каком порядке вы бы посоветовали действовать дальше: сразу подбирать линзы или провести еще какие-нибудь дополнительные исследования? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это смешанный астигматизм. Чтобы определить порядок действий, предоставленных данных не достаточно. Необходимо посмотреть остроту зрения в коррекции и без нее. Коррегирует ли она до 10 строчки? Далее можно будет определить необходимость проведения дополнительных обследований и тактику лечения. Только очков не достаточно, ребенка нужно правильно лечить. Вы можете обратиться в наши клиники. Будем рад помочь!