Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Добрый вечер, игорь эрикович! Дочке в возрасте 1,2 года поставили диагноз астигматизм, пока без коррекции очками. Офтальмолог пригласила на осмотр через 8 месяцев и сказала перед приемом закапывать глазки 4 дня. Подскажите, пожалуйста, какие капли для расширения зрачка использовать ребенку в 1год и 10 месяцев, сколько капель и сколько раз в день? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Наличие астигматизма не всегда является показанием к очковой коррекции, все зависит от степени и вида астигматизма. Данное исследование ребенка лучше не откладывать на столь долгий срок, его можно провести в один день приема с применением капель быстрого действия, которые закапывают несколько раз с 15 минутным интервалом непосредственно перед проведением обследования. Будем рады Вам помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Астигматизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.