Консультации / Терапия

Тахикардия

Здравствуйте!Заметила что бывает реагирую на смену погоды.За последнюю неделю уже раза три такое состояние:слабость,хочется лежать,зеваю,затруднительно сделать глубокий вдох,тахикардия небольшая 80-90 ударов,но я эту тахикардию ощущаю телом,каждый удар такой тяжелый,шея и грудь качаются как будто,мне даже кажется что кровать подо мной шевелится.Давление в такие дни 90/60.Мое рабочее 110/70.Экг делала всегда нормально было.Как помочь себе в такие моменты и это действительно связано с метеочувствительностью?
Здравствуйте! Такое состояние может быть связано с метеочувствительностью, но если оно продолжается долго - лучше проверить гемоглобин и гормоны щитовидной железы. Помочь можно попытаться крепким чаем/кофе (несколько повысит давление), а для профилактики - высыпаться, вовремя и достаточно кушать, заниматься спортом (хотя бы быстрая ходьба на свежем воздухе).