Консультации / Неврология

Послеродовые травмы

Здравствуйте! Я мама неопытная, и очень беспокоюсь за дочь, ей сейчас 5,5 месяцев. У нас были скоростные роды, в результате чего в роддоме поставили гипоксию, кефалогематому, кривошею левую. В месяц делали узи сказали всё впорядке, есть небольшие кисты сосудистые в голове. А на счёт кривошеи невролог сказала что её у нас нет. Нашли дисплазию суставов левой ноги и стали делать массаж и электрофорез с кальцием. В месяца вновь сделали узи, кист уже не было, сустав был впорядке, я попросила сделать узи мышц шеи и оказалось что одна из них короче и не совсем правильной формы. Я также стала часто замечать что малышка больше поворачивается на правый бок, а когда лежит на спине прямо то голова наклонена к левому плечу, также она у меня почти с рождения не спит днём, только если её укачивать на открытом воздухе , она сильно кричит и после этого засыпает, спит пару часов. Побывала подождать но она плачет и кричит когда время ко сну подходит, но не засыпает, и так весь день, ночью спит относительно хорошо, сейчас только со мной и с грудью.На грудном вскармливании. Развитие нормальное. Часто выгибается и тянет носочки, поджимает пальчики. В 3 месяца поставили диагноз кривошея мышечная лёгкой степени но почему то правая. Назначили массаж, мы его прошли курс, но эффекта я не заметила, всё по прежнему. Скоро опять на приём. Надо ли делать узи снова? И вообще стоит ли беспокоится? Или это не страшно? Спасибо!!!
Настоящих причин для серьезного беспокойства не описано, дождитесь очной консультации невролога.