Консультации / Логопедия

У нашего внука была послеродовая травма - обширная гематома

У нашего внука была послеродовая травма - обширная гематома. Могло ли это стать причиной того, что он поздно стал разговаривать в 2г 8м. В январе ему исполнится 3 года, а он говорит ещё мало, о стишках и речи нет. Подскажите, пожалуйста, нужен ли ему сейчас логопед.
В принципе подобная травма может быть причиной задержки речевого развития, но более подробную информацию по этому поводу Вам может дать невролог. Наблюдается ли ребенок у этого специалиста? Делались ли необходимые обследования? Логопеда я Вам советую посетить, чтобы оценить состояние речи ребенка и, в зависимости от этого, выработать какой-то план действий хотя бы на ближайшее время. С уважением, Василькова Екатерина.