Консультации / Гинекология

Боли в животе при месячных

Добрый день. Меня беспокоит такая проблема: иногда при месячных очень болел живот и бросало в жар, это было в 1 или во 2 день. Сейчас болит уже 5 день, боль другая - внизу живота, иногда резкая, но в основном тянущая, на протяжении всего дня. Те таблетки, что я пью обычно, никак не действуют. При этом постоянно тошнит, аппетита нет, стул жидкий последние 3 дня, но на весах прибавка в весе 0,5 - 0,7 кг, да и живот как будто бы постоянно чем-то наполнен, увеличился. Записалась к гинекологу, надо ли записываться к кому-то еще или это признаки воспалительных процессов по женской части?
Добрый день. Конечно, вам необходим полноценный гинекологический осмотр и УЗИ. Подробно расскажите врачу, когда появилась боль, как она связана с половыми контактами, сменой партнера, менструальным циклам и т.д. Возможно, боль возникает при мочеиспускании, есть проблемы пищеварения и т.д. Без осмотра вам никто не даст вразумительный ответ. Просто дождитесь назначенной даты приема. сейчас, если есть возможность, сдайте анализ мочи. Это поможет врачу исключить возможную причину ваших жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в животе при месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.