Консультации / Гинекология

Боли внизу живота при месячных!

Мне 47 лет. В течение трех последних лет, впервые дни менструального цикла ощущались боли внизу живота, продолжительность 3-4 дня. Характер болей ноющий. Ноющие боли снимала медикаментозно таблетками темпалгин. В последние, пол года ситуация ухудшилась. В первые, дни ноет низ живота, но я терплю. На день 3-4 появляется острая, резкая боль тянущая. И так в течение 2-3 дней. Состояние предобморочное, тошнит, все ноет, дышать становится тяжело. Приходиться пить за раз по 2 таблетки кетанола, темпалгин уже не помогает. Врача посещаю ежегодно, но обследование УЗИ не проходила 3 года. Анализы всегда хорошие. Когда нет месячных, не знаю, как объяснить сзади, ниже копчика боль. Она усиливается при месячных и при нагрузке. Недавно была у гинеколога, анализы как обычно хорошие, объяснила ему проблему, он все прощупал, но боли я не чувствовала. Он так и не объяснил, что бы это могло быть. Сказал возраст, нервы. Но я то на стены скоро лезть буду. Что бы это могло быть? Что мне попить???Живу в деревни!
Добрый день. У Вас довольно серьезная ситуация, требующая тщательного обследования. Боль такого характера может возникать на фоне миомы матки, эндометриоза и другой патологии. В период перименопаузы это наиболее опасно, так как повышается риск онкопатологии. Обязательно пройдите УЗИ, желательно на 5-7 день цикла и обратитесь к гинекологу- Вам может понадобиться квалифицированная помощь. Также Вам надо сдать кровь на глюкозу, пройти ЭКГ и посетить терапевта. Следите за весом и уровнем давления. Не занимайтесь самолечением- это может привести к более тяжелым последствиям.