Консультации / Гинекология

Боли в животе при беременности

Здравствуйте!У меня первая беременность, задержка неделя, уровень хгч на 6 день задержки 229 ме/л. По ночам с первого дня задержки сильная тянущая боль внизу живота в центре, выше лобка. Боль, как при месячных только в разы сильнее, очень спасает ношпа. Выделений ни каких нет. Чувствую себя хорошо. Из за периодически возникающих болей обратилась к врачу, врач в поликлинике нащупала кисту, хотя на узи на второй день задержки никаких кист не было, положили в стационар , врачи не могут назвать конкретную причину болей, на узи врач подтвердила что никаких кист нет, но сказала что якобы у меня яичники спаены с маткой (чего по ранее проведенному узи тоже не было), говорит может поэтому и болит живот...Также сказала что плодного яйца еще не видит. Скажите, пжл, свойствены ли сильные периодические боли в животе при беременности?Нормально ли это и нормально ли что ещё не видно плодного яйца при 7 дневной задержке (предположительно 3 недели беременности со дня зачатия)?Очень боюсь внематочной!
Добрый день. Нет, при нормально протекающей беременности такие жалобы не характерны. Спаечные процессы обычно обусловлены перенесенными абортами, воспалением, инфекциями и другими причинами. Вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ дважды с интервалом 2-3 дня и повторить УЗИ. Плодное яйцо достоверно обнаруживается в полости матки с трех недель беременности. Сейчас продолжайте выполнять назначения врача. Удачи!