Консультации / Гинекология

В первые болит живот при месячных

Добрый день, 2 месяца назад у меня обнаружили фолликулярную кисту правого яичника малых размеров, лечение не назначили, наблюдают, киста не увеличилась, после этих месячных должна уйти. Все это время периодически побаливал правый бок немного, но не беспокоил, в остальном все было отлично. 2 недели назад предположительно была овуляция и незащищенный ПА (неоднократно), месячные должны были прийти 31 августа или 1 сентября (цикл 33 дня, в том месяце были 29), но за неделю до 29 постоянно болел низ живота, потом боль усилилась, месячные пришли раньше - 29 августа, в этот день и следующий живот болит сильно, месячные скудные, хотя у меня живот при месячных не болел никогда (чувствую боль как будто болят яичники оба, и вообще странные ощущения, постоянно кишечник дает о себе знать). Может быть подскажете мне, что это может быть?
Добрый день. Если принять во внимание предоставленную информацию, болеть может как вместе , так и кишечник. Как вы понимаете, без своего осмотра и своего УЗИ я ничего распределенного сообщить не могу. Но те как ваше состояние не улучшается, вероятно, вам следует повторно обратиться к гинекологу и повторить УЗИ. Если до этого у вас были незащищенные контакты или переохлаждения, сообщите это врачу. Только после полноценного осмотра можно назначить адекватное лечение.