Консультации / Гинекология

Колики и рези в животе при месячных

Здравствуйте. Я к вам уже обращалась. Прикрепила результаты узи. Мне 19 лет. Пол женский. Я замужем 9 месяцев и половую жизнь веду с момента замужества. Раньше были сильные боли на 1 и особенно 2 день при месячных, но обезбаливающими (темпалгин, кетанов) как то спасалась где то терпела. После 3или4 месяцев после замужества во время месячных началось вздутие живота на 2 дня где то очень сильные колики или рези в животе внизу живота прям ходить не могу нормально. В прошлом месяце обратилась к гинекологу с жалобами на это и на задержку месячных 10 дней. До этого никогда задержек не было таких ощутимых. Направили на узи малого таза кажется. Тест и кровь на хгч показали отрицательный результат. Результат узи воспаление левого яичника, аднексит, свободная жидкость за маткой 6 мл. Остальное все в норме. А мазок оказался воспалительным. Назначение врача: прогестерон 1% колоть семь дней до наступления месячных( пошли после первого раза через пол часа и шли 5 дней.) Витамины а и е 10 дней и свечи с индометацином 10 дней в попу на ночь. Сказала прийти после окончания месячных. На 2 и 3 день месячных рези в животе и внизу стали еще хуже полусогнутая с опорой на мужа еле до туалета доходила еле вытерпела. Месячные были с 21апреля по 25. Сейчас 29 мая уже снова не пришли. Посоветуйте пожалуйста что делать и что за могло вызвать эти боли и сбой месячных. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день , ещё раз! Боли в области малого таза у вас были вызваны воспалением левого придатка, аналогично и по результату мазка- он тоже соответствует воспалительному процессу. По поводу сбоя менструации , советую вам сдать кровь на гормоны ФСГ,ЛГ, ПРОГЕСТЕРОН, ТЕСТОСТЕРОН, СВ.ТЕСТОСТЕРОН, ГОРМОНЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ И ПРОЛАКТИН.