Консультации / Гинекология

Боли в животе при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. У меня 8 неделя беременности. Начиная примерно с 4 недели у меня болит живот. Именно низ. Бывает резко колит когда встаю,смеюсь или даже чихаю. А так,вечно болит.Не тянет как перед месячными,а болит. Вечером и утром усиливаются. Иногда болит до невозможности кажется. Скрючусь и лежу. Даже притрагиваться ка буд-то больно. Была на приеме,сказали сначала ,что это к терапевту. Он направил обратно к ним. Теперь говорят ,что "ну кровянистых же выделений нет?Ну хотите ложитесь в стационар.Или ношпу пейте"и все.Сказали прийти теперь больше чем через месяц-на учет вставать. А я боюсь. Ничего подобного раньше не было,и боли отдают чаще вниз живота,редко под ребра. Скажите,что делать? Беременность первая. Абортов не было. Работаю в магазине и иногда приходится тягать что то не совсем легкое. Благодарю заранее
Добрый день. Любая боль в животе при беременности очень опасна. Поэтому, если вам не поставили диагноз, обратитесь к заведующему женской консультацией. Обязательно пройдите УЗИ. Если боль усилится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи. Не стоит самостоятельно принимать болеутоляющие таблетки. Даже если врач вам назначает препарат, то это должно быть письменное заключение с подписью врача. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в животе при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.