Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Добрый день. Меня зовут нина. В настоящий момент беременность 17 недель. Последнее время стала замечать, что при приседании иногда коленный сустав как будто сдвигается. Боль очень сильная. Стоит встать и все проходит. А вчера обувая дочку , присела и снова такая боль. И вот со всерашнего дня болит в колене слева. Больно наступать на колено, больно когда ногу вывернуть внутрь, больно приседать. Подскажите пожалуйста, что это такое, что мне делать, надо ли идти к врачу? Муж говорит надо дернуть за ногу , чтобы сустав на место встал, но я боюсь! Может быть через боль снова присесть на корточки, чтоб сустав на место встал? Очень надеюсь на вашу консультацию!
Здравствуйте! Ничего " дернуть" не нужно и нельзя, дайте покой суставу на несколько дней и втирайте мази, боли постепенно пройдут.