Консультации / Болезни сосудов

Надо ли разжижать кровь?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у мамы тромбофлибит, неделю назад наверно воспалился тромб, нога значительно распухла и болит, как бы идет мороз по коже, бывает немеет. Раньше ложилась в больницу на разжижение, но это было давно. Сейчас боиться. Говорит что тромб может пойти дальше если будет разжижать. Так ли это и чем грозит эта болезнь в нашем случае? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Во-первых срочно обратитесь к флебологу - нога распухает чаще при тромбозе глубоких вен, а это очень серьезное осложнение. Антикоагулянтную терапию нужно было начинать сразу при начале отеков и воспаления. При отсутствии "разжижения" тромб растет по венам дальше, приводит к закупориванию основных магистральных и глубоких вен ( в последствии -инвалидность) или тромбоэмболии ( возможна инвалидность/летальный исход).