Консультации / Болезни сосудов

Есть ли угроза жизни при окклюзивным тромбозом мпв

Здравствуйте Григорий Григорьевич.После прохождения коагулогического иследования и УЗГД нижних конечностей и повздошной левой ноги поставлен диагноз , окклюзивный тромбоз МПВ нижней трети голени. Признаков флотирующего тромба нет. Признаков варикозной болезни нижних конечностей нет.Сосудистый хирург назначил аскорутин, но болит нога жжение сзади колена и внутри бедра врач говорит что угрозы нет а боль это к неврологу что посоветуете? Анализ УЗГД и коагулогического иследования прилагаю.
К вопросу приложено фото
здравствуйте.Опасность средняя.Необходимо принимать препараты разжижающие кровь под контролем врача,аскорутин-это мало
Дело в том что, я живу в провинции, принимает только хирург и врач общей практики, анализы и узгд делал в казани но на консультацию к сосудистому хирургу попасть не смог. Местный хирург после повторного приема дополнительно назначил мазь гепатромбин 2 раза в день, на ночь 1 таблетку кардиомагнила вопрос : подскажите пожалуйста может надо препараты более эффективные и есть ли надежда что тромб рассосется или без операции не обойтись?И как быть с нагрузкой, возможно ли работать в огороде с небольшой нагрузкой? Местные врачи на мой вопрос конкретно так и ничего не сказали, типа принимайте лечение а там видно будет.
Для рассасывания тромба принимаются тромболитики,но эти препараты принимаются под наблюдением врача
Спасибо за ответ, но хотел уточнить как насчет физической нагрузке в моей ситуации,и как я понял в ближайшем будущим без операции не обойтись?
Здравствуйте.Возможно обойтись и без операции,нужно смотреть в динамике