Консультации / Гинекология

Потеря крови

Мне 24 года. Не могу перебороть свой страх и пойти к врачу, хотя уже не маленький ребенок... Но мне очень нужна Ваша подсказка,помощь, совет,не знаю.. дело в том, что мои месячные, хотя вряд ли их так уже можно назвать - затянулись, соответствуя своему названию, или даже более.. я сбилась с самого цикла, да он регулярным бывает не часто, +/-. это не столько кровотечение, сколько определенная потеря крови как при месячных. была пауза на несколько дней, я надеялась что все прошло. в общем выходит у меня все наоборот - у всех "сценарий" на несколько дней и все, а у меня иначе. в общем, я и боюсь, и хочу от этого избавиться, подскажите что мне делать. не хотелось бы выскабливания или подобного вмешательства, частично наслышана о процедуре. а последствия ? хотелось бы родить для начала, а потом так решать проблемы, не хочу рисковать ..хотя вылечиться тоже надо, если это серьезно, прежде чем не только рожать, но и планировать это, я понимаю. сначала пила крапиву, легче было, но потом узнала что она разжижает кровь и это вредно, пить ее прекратила. лекарства вроде Ременс пить вообще никто не рекомендует, что вредно это вроде..тотему пила как крововосстанавливающее, ну это по другой части видимо, не знаю,пошло ли на пользу.. подскажите что мне делать? мне морально это уже так тяжело - просыпаться каждое утро и видеть что происхоит.. не знаю что своему мужчине говорить уже, он меня любит любой говорит, но естественно я понимаю что это и ненормально и полноценности точно не прибавит .. кровь у меня тоже нормальная, болезней никаких нет. мужчина один и довольно продолжительное время,несколько лет, я в нем уверена. что со мной и что мне делать,подскажите пожалуйста.. если все же я пойду к врачу и назначат выскабливание,скажем, то насколько это опасно, каковы последствия и как проходит процедура на самом деле? может мне просто попить лекарства?
Здравствуйте. Вам показано УЗИ и осмотр гинеколога. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru