Консультации / Кардиология

Врач назначил маме конкор и кордарон соместимы ли эти препараты

Здравствуйте! Моя мама болеет аритмией много лет, ей 84 года. Принимала по схеме амиодарон: 3 таблетки в день - неделю, 2 таблетки в день - неделю, 1 таблетку в день - неделю. Потом по 1 таблетке 5 дней в неделю с перерывом в 2 дня. Раньше помогало. За последние месяцы начали повторяться приступы. Врач прописала кордарон 3 раза в день и конкор по1/2 таблетки в день. В инструкции к конкору прочитала, что он "усиливает нарушение аv прводимости". Что это значит, и можно ли совмещать эти препараты?
Теоретически эти препараты совмещать можно, но действительно есть вероятность нарушения проводимости. Надо очень четко контролировать ЭКГ. Главное в 84 года при мерцательной аритмии - не удержание ритма, а наличие антикоагулянтов (препаратов, разжижающих кровь) - варфарин, дабигатран и т.д. Надеюсь, мама это получает.