Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у ребёнка 4 мес

Здравствуйте ,доктор! Моей дочери уже 4 месяца и до сих пор болит живот, она на ив. После роддома начали кормить её нан комфорт,все было хорошо! Исполнился месяц и начались проблемы: плохо спала, кушала и стул стал зелёный! Педиатор посоветовала поменять смесь на белакт, стул стал светло желтым но жидкий и до 6 раз в сутки! Анализ на стафилококки , копрограмму , инфекции отрицательные! Перешли опять на нан, и все заново, зелёный стул с сильным запахом и очень жидкий 3-4 раза в день! Подскажите с какому специалисту мне обратиться к педиатору или гастроэтерологу? Какие ещё анализы нужно сделать?
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз, он покажет полную картину по микрофлоре. Зелень - это уже признак роста патогенов, поэтому ну не могут быть анализы хорошими. Так же есть смысл сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность.Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Зелёный стул у ребёнка 4 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2016
О консультанте