Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка 4 мес

Мы попробовали дать немного яблока дочери, после двух дней у нее начался понос и очень часто она какала,мы обратились в больницу, нам приписали 3 дня пить "смекту" , и давать "креон", прошло 2 дня лечения и сегодня она 4 раза покакала, но цвет стула зеленый, что можете посоветовать по этому поводу? Стоит ли нам снова идти в больницу и дополнительно обследоваться?
Добрый день! Для введения прикорма очень рано, его раннее введение и вызвало раздражение кишечника. Зеленый цвет - это признак того, что начался рост патогенной микрофлоры, в таких случаях советуют курс нифуроксазида, бифидума. И никакого прикорма до 5,5 мес., а чтобы его правильно начать, вот табличка http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна