Консультации / Педиатрия

Частый зеленый стул у ребенка в год

Добрый день, ребенок в год и 1 мес ходит в туалет практически после каждого приема пищи, 3-4 раза в день, стул оформленный с утра и кашицей к вечеру, зеленый, иногда с кусочками пищи. В копрограмме непереваренные мышечные волокна и растительная клетчика в небольших количествах, жирные кислоты +, бактерии: йод в больших количествах. Педиатр направляет сдавать анализ на дисбактериоз, выписывает пребиотики, тк копрограмма ей наша не нравится. Подскажите, пожалуйста, является ли такой стул вариантом нормы для нашего возраста? Может ли быть зелень от того, что каждый день он ест зеленые овощи? Ребенка ничего не беспокоит, спит, ест хорошо, весим 11,5 кг при росте 80 см. Не хочу "лечить анализы", но и "недобдеть" страшно...
Здравствуйте! Нет, такой стул нормой не является. Не надо лечить анализы, надо обследовать малыша