Консультации / Педиатрия

Жидкий зелёный стул у ребенка 3 мес

Здравствуйте, скажите, пожалуйста! С 2 месяцев полностью на ИВ. Сначала кормили нутрилак-рвота, перешли на симилак-зеленый стул, перешли на настожен-реебнок не кушает, сейчас кушаем нан оптипро, но ребенок кушает без аппетита, можно накормить, когда только засыпает, и при этом стал жидкий зеленый стул, на столько жидкий, что впитывается сразу в пеленку, бывает с крупицами. На нане мы 8 дней только. Наш педиатр ничего сказать не может, только руками разводит ((( Подскажите, что нужно сделать? Опять смесь менять или может что то нужно добавить в смесь? Чтоб наладился стул и пришел аппетит
Здравствуйте! Давайте разбираться. 1. надо сдать общий анализ крови - при снижении гемоглобина нередко наблюдается и снижение аппетита 2. надо сдать анализы кала- копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Дело в том, что жидкий зеленый стул может быть связан не с питанием, а с нарушением пищеварения или же флоры кишечника. Если мы увидим нарушение пищеварения, подключим ферменты. Если старадет качественный или количественный состав флоры - подключаем бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. 3. Если с анализами все будет в порядке, попробуем поменять смесь, например, на смесь Мамако - она сделана на основе козьего молока, поэтому у нее более нежный и мягкий вкус, чем у классической смеси на молоке коровьем. Как правило, это питание очень и очень нравится деткам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся