анонимно, женщина
Здравствуйте. У ребёнка 2,5 мес. В последнее время зелёный стул со слизью. Сдавали анализ на кал, обнаружили золотистый стафилококк. Пили интестифаг, энтерофурил. Сейчас пьем лактобактерин и бифидумбактерин. Дня три как стул стал зелёный, до этого был жёлтый. В чем проблема? Получается стафилококк мы не вылечили и все заново началось?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
уточните, пожалуйста, ребенок на грудном вскармливании или ест смесь? это важно!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
На грудном вскармливании
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
к сожалению, дисбактериоз --состояние,к ак правило, затяжное. очень часто приходится проводить несколько курсов, пробовать разные препараты, а бифидо и лакто бактерии и вовсе пить несколько месяцев подряд, поэтому не отчаивайтесь, продолжайте лечить.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся