Консультации / Педиатрия

Аналог лекарства

Здравствуйте, дочке 2.5 Выписал детский гинеколог выписал макмирор-комплекс вагинально два раза в день. Диагноз вульвогинит, по результатам мазка. Подскажите какие дешовые аналоги можно купить, на замену этого препарата, но с такими же действующими веществами, и имеющие поменьше побочных действий. Заранее спасибо
Добрый день! Список побочных обусловлен действующим веществом, поэтому у аналогов будут такое же побочки. Но этот список вовсе не означает, что у ребенка все это будет, это только перечисление небольших рисков. От инфекции, которую будут лечить эти свечи, гораздо больше вреда, поэтому лучше не экспериментировать с заменами, а как положено лечиться. Здоровья Вам!