Консультации / Педиатрия

Прикорм и стул

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев и 4 дня. По совету педиатра ввели прикорм с овощей: кабачок, цветная капуста, брокколи. Водили по схеме, начиная с 0,5 чайной ложки и увеличивая. Сейчас ребенок ест по 80-100 граммов кабачка и цветной капусты в кормление, заедая грудным молоком. Брокколи только начали вводить (2 день). Подскажите, пожалуйста, как должен меняться стул при таком прикорме? Он стал плотнее, а вот на сколько плотным он должен быть? Какова частота стула является нормой? Ребенок ходит 1 раз за 2-3 дня, но живот его никак не беспокоит. Спасибо
Добрый день! Стул может стать плотнее и темнее, но должен оставаться ежедневным. Если живот не беспокоит, нужно пока просто наблюдать, не забывать давать пить водичку, пищеварение должно привыкнуть к прикорму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.