Консультации / Педиатрия

Прикорм и стул

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев,гв, с 6 месяцев начали прикорм с овощей зелёных, затем гречневая каша,вводила всё с 1ч.л.в течение 5 дней, сейчас ест кашу (2 ч.л. развожу водой) , и пол баночки овощей, давала попробовать морковь пол ч.л. и смешивала с цветной капустой , 4 дня назад ребёнок стал ходить плотно и немного, затем не смогла день сходить и на следующий день тужилась с криками и плачем,вышел сформированный кал(до этого ходила кашецей) , появилась краснота возле ануса и кажется как будто припухлость, ребёнок тужится и кричит второй день, отменила кашу,даю пока только грудь, водичку стала давать с введения прикорма,около 50мл, мажу дексапантелом ,что сделать? Как помочь ребёнку?
Здравствуйте! Микроклизмы микролакс поделайте пока, размягчают стул, чтобы малышу не было больно. Из прикормов оставьте только знакомые овощи на недельку. Затем, когда стул наладится, вводите кашку опять, медленно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся