Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 года много кушает

Добрый день. Моей дочке почти 1.6 Года. Вес 11.500. Всегда был недобор веса. Аппетит с самого начала прикорма очень хороший. Я этому очень, конечно. Но сейчас я начала волноваться. Вот как мы кушаем: 1. Утро 9.00-10.00- Каша безмолочная 250 г +50 г фруктового пюре. Еще может потребовать батона. 2. Обед 13.00-14.00-Суп на мясном вторичном бульоне с мясом или фрикадельками + пол кусочка хлеба. 3. Полдник 16-00-17-00 банан или печенье/батон с фруктовым пюре +сок/чай. 4. Ужин 18.30-19.30. Каша/макароны редко/картошка+паровая котлета+немного овощ какой-нибудь или 12 домашних пельменей. Дальше непонятно. Когда на ночь кушали грудь, то больше не кушали до сна. Только грудь. Сейчас пытаюсь отлучать и на ночь не даю. Итог - пока не сводит меня на кухню и хорошо не поест, спать не соглашаетсясоглашается. Так выходит, что где-то в 21-21.30 Мы опять кушаем. Сегодня жидковатая овсянка на воде с пюре фруктовым немного. А на днях давала ей печеньки, но пока не сьела суп-не успокоилась. И еще в перерывах между основными приемами пищи требует со стола, если что-то увидит. Вопрос: она разве может быть такой голодной? Не передает ли она? И можно ли кормить перед сном? Боюсь растянуть желудок и дать нагрузку на органы. P.S. Дочка очень активная.
Добрый день! Если у ребенка нормальный стул, вес (а он нормальный), то переживать тут не о чем. Ребенок активный и это требует много энергии, потому и такой хороший аппетит. Хуже, когда наоборот) Так что кушайте на здоровье) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.