Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо кушает

Сыну 1.9. До 10 месяцев был на гв,потом постепенно кушал пюре овощное,фруктовое,каши,творог,кефир,мясное.Отказывался только от молока.Первые зубки прорезались к году,и ребёнок резко отказался от творога, мясного. Затем постепенно стал отворачиваться от каши и пюре.В настоящее время пьет кефир(400-600 мл в сутки), из супа вычерпывает только бульон(ложек 5-7),немного ест лапшу,изредка фруктовое пюре.Если даю фрукты или овощи. Чуть надкусает и бросит. Очень много пьет сока,компот.Ребёнок активный,ночью спит хорошо при условии, что во время сна в кроватке найдёт бутылку с жидкостью.Если не даю, плачет, постоянно просыпается. Можно сказать что основная еда у нас кефир, если погрыз немного булку или пару кусочков картошки это праздник. Вес и рост в пределах нормы. Что делать и стоит ли волноваться?
Здравствуйте! Нельзя так много кушать кефира, это нагрузка для желудочно-кишечного трата. Так же как и отсутствие полноценного питания -- не есть хорошо. Анализы крови и мочи в норме? а на сахар кровь сдавали? Аппетит у ребенка не страдает, кушать хочет и просит, только кефир? Кефир даем 1 раз в сутки, не более стаканчика, все остальное время --смесь, есть спец смесь для детей старше года Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Кровь и моча в норме, на сахар не сдавали. Смесь с рождения ни разу не давали. Смесь очень сладкая?что делать если откажется? Спасибо.
Здравствуйте! нет, она совсем не сладкая, не переживайте. Пробуйте. Смесь по возрасту обязательно покупайте. Кефира --это кисломолочный продукт, в таких объемах он деткам не рекомендован Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся