Консультации / Педиатрия

Девочка 2 5 года отказывается от еды даже любимой

Здравствуйте. Моей дочке 2,5 года. Всегда кушала хорошо, с аппетитом проблем никогда не было, даже когда резались зубки. Сейчас она простужена, насморк 6 дней, и последние 4 дня ребенок практически не ест. На любой прием пищи отказ, убегает, закрывает рот руками. Попытки убедить покушать или даже заставить - вызывают крики и слезы, сильный стресс, поэтому заставлять перестали. Иногда может скушать яблочко чуть чуть. Получалось покормить хитростью, накладывая еду как-бы для себя, она тогда подходила и немного просила. При этом ребенок очень активный, играет, проявляет интерес к мультикам, игрушкам, рисуем, много гуляем на воздухе. Беспокоит только то что ребенок почему-то не хочет есть. Даже любимую еду. Много даю питья, воду, чай с лимоном, разведенный сок. Стул у дочки нормальный и регулярный. Нам врач педиатр сказала отстать от ребенка на какое-то время. Но какое время? Сколько может ребенок без угрозы здоровью обходится без нормального количества пищи? Все что меня беспокоит в ее здоровье, это то что она не ест. В остальном совершенно здоровый высокоразвитый ребенок.
Добрый день! Во время болезни пищеварение замедляется от интоксикации на фоне инфекции. Настаивать не нужно, ребенка нужно просто как следует долечить, давать обильное питье для выведения токсинов, по мере выздоровления аппетит будет возвращаться.Здоровья Вам!