Консультации / Педиатрия

Аллергия на лактозу золотистый стафилококк

Добрый день! Ребенку месяц. Много капризничает, мучают газы. Увидели кровь в кале, на лице часто появлялась сыпь. После этого сдали анали на коппрограмму. Анализ показал, лейкоциты 20-25, эритроциты, скрытую кровь. Педиатр назначила фенистил и строгую диету для мамы, поставила диагноз аллергия на лактозу. Сразу же сдали анализ на бакпосев, результат получили только сегодня. Золотистый стафилококк 10 в 7 степени. До результата анализа воач сказала, что стафилококк может быть в анализе на бакпосев. Но количество очень большое. Подскажите, нужно ли в данном случае его лечить? Или он пройдет и устранении аллергенов?
Добрый день! Тут все взаимосвязано! Неперевариваемая лактоза вызывает аллергию, она же вызывает рост стафилококка, что вызывает интоксикацию, воспринимающуюся как аллерген. Поэтому важно не только исключить аллерген (убрать все молочное из рациона мамы), но и пролечить стафилококк - сам он никуда не денется. При этом стафилококк часто и в молоке мамы присутствует, так что есть смысл сдать проверить и молоко. Здоровья Вам!